Практическая работа "Выращивание кристаллов"

Практическая работа «Выращивание кристаллов» выполняли учащиеся 8 класса

Цель проекта

Вырастить кристаллы медного купороса и поваренной соли на занятиях кружка «Точка роста» в школе.

1. Собрать информацию о кристаллах.

2. Выявить наиболее благоприятные условия для роста кристаллов .

3. Провести анализ, сделать выводы и представить результаты эксперимента.

Выводы, сделанные из практической частиХочу такой сайт

1. Для роста кристалла необходимо: приготовить насыщенный раствор соли и чтобы с поверхности кристалла шло испарение жидкости. Плотно закрывать крышкой раствор нельзя.

2. Скорость роста кристаллов, зависит от температуры. В наших опытах наблюдали, чем выше температура, тем больше скорость роста кристалла.

Во время проведения занятия по теме «Кристаллы»,  в ходе беседы учащиеся ознакомились с актуальностью темы и убедились в том, что кристаллы буквальной вошли в каждый дом. Для практической работы по выращиванию кристаллов были взяты соли медного купороса и поваренной соли. Учащимися была собрана информация о кристаллах, о наиболее благоприятных условиях для их роста. Научились получать насыщенные растворы; заметили, что, чем выше температура раствора, тем больше скорость роста кристаллов.

В заключение был проведен анализ, сделаны выводы и представлены результаты эксперимента.

Дата создания: 08.12.2022

Дата обновления: 14.12.2022