Урок-путешествие по химии по теме "Карбоновые кислоты"

16.12.2022

Обучающиеся познакомились с методами получения и химическими свойствами, применением карбоновых кислот. На уроке применялось оборудование:

интерактивная доска, цифровая лаборатория Releon, химические препараты, химическая посуда, опорный конспект для обучающихся.

Ознакомление по теме осуществлялось по станциям:

Станция «Историческая» - обучающиеся узнали об ученых и фактах открытия кислот.

Станция "Информационная" - обучающиеся научились проводить номенклатуру органических кислот.

Станция "Практическая" - обучающиеся поделились докладами о кислотах, которые сопровождались иллюстрациями на слайдах презентации.

Станция «Экспериментальная»

Лабораторная работа №1.

«Химические свойства карбоновых кислот.»

Лабораторная работа №2.

«Определение рН кислотности»

Обнаружение карбоновых кислот во фруктах: яблоко, лимон, апельсин, киви, мандарин, клюква, томат. Хочу такой сайт

Станция «Закрепительная» - учащиеся выполняли задания