9 сентября 2022 года

Торжественная линейка "Открытие центра образования "Точка роста"

Сегодня, 9 сентября 2022 года, состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах нашей школы открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для подрастающего поколения.

Наше общество находится в постоянном развитии и через систему образования выдвигает и реализовывает все новые требования к качеству образования. Именно повышению качества образования будет способствовать Центр дополнительного образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» на базе нашей школы.

Новые просторные кабинеты для развития исследовательских умений и формирования информационных компетенций обучающихся ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и проектных изысканий.

Благодаря Центру образования «Точка роста» не только дети, но и родители, педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Рождение нового Центра – это важное событие для всех членов нашего школьного коллектива.

На торжественном открытии центра «Точка роста» присутствовал представитель Управления образования администрации Нижнесергинского муниципального района Симоненко Геннадий Геннадьевич. Он пожелал ребятам творческого роста и новых открытий.Хочу такой сайт

Наш Центр «Точка роста» торжественно распахнул свои двери. Теперь он готов принимать в своих профильных классах всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремиться познать мир современных технологий.

После тожественного открытия центра «Точка роста» ребята разошлись по кабинетам, для знакомства с программами естественно-научной и технологической направленностей созданных лабораторий. Педагоги центра «Точка роста» продемонстрировали оборудование лабораторий, а также рассказали, чем ребята будут заниматься на занятиях.

Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а новому Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!

Торжественное открытие центра образования "Точка роста"

Торжественное открытие центра образования «Точка роста»

К началу 2022/2023 учебного года в нашей школе произошли инфраструктурные и содержательные изменения – создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Создание центра «Точка роста» обеспечивалось при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».

Торжественное открытие центра «Точка роста» состоится 9 сентября в 11.00 – в единый день открытия в Свердловской области 106 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Для гостей и учащихся школы планируются мероприятия, которые позволят познакомиться с ресурсами и возможностями центра «Точка роста».

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.

Сценарий открытия центра Точка роста.pdf (скачать) (посмотреть)