Материально-техническое обеспечение образовательной организации

наименование объекта - Муниципальное Казённое Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа 13

Адрес объекта - 623060 Свердловская область Нижнесергинский район пгт Дружинино Улица Калинина 7А

сведения о размещении объекта:

отдельно стоящее здание №1 2 этажа , 1554,6 кв.м

отдельно стоящее здание №2 1 этаж, 554,7 кв.м

наличие прилегающего земельного участка 10870,0 кв.м

год постройки -1954, капитальный ремонт -2019-2020

основание для пользования объектом - оперативное управление

форма собственности - государственная

территориальная принадлежность - муниципальная

В учебных целях используется 11 учебных кабинетов

специализированные кабинеты:

ИНФОРМАТИКА - 1 кабинет, 12 ученический компьютеров, 1 - учительский, сеть "Интернет", оснащен интерактивным комплексом обучения;

ФИЗИКА - 1 кабинет с лаборантской, оснащен интерактивным комплексом обучения, 1компьютер - учительский, сеть "Интернет", полный комплект оборудования с соответствии с требованиями стандартов;

ХИМИЯ - 1 кабинет с лаборантской, оснащен интерактивным комплексом, оборудование и оснащение соответствует требованиям стандартов;

ТЕХНОЛОГИЯ - 1 кабинет (столярно-слесарная мастерская), оборудован верстаками, станками, наглядными пособиями в соответствии с требованиями стандартов; оснащен компьютером и проектором, экраном, имеется сырьевая база;

ТЕХНОЛОГИЯ - 1 кабинет обслуживающего труда (швейное дело), оборудован в соответствии с требованиями стандартов, оснащен компьютером и проектором, экраном, электрические швейные машины (8 шт.), вышивальная машина, оверлок, отпариватель, электрический утюг, 2 манекена;

2 кабинет обслуживающего труда (кулинария), оборудован электроплитой, холодильником, набором кухонной посуды, столовой мебелью

Хочу такой сайт

Библиотека имеет абонементную, читальную зоны, имеются помещениякнигохранилища. Общий библиотечный фонд составляет 4 645 экз., в том числе:учебники – 2 135 экз., учебные пособия - 550 экз ., художественная литература –1 650 экз., справочный материал – 170 экз.,Обеспеченность учебной литературой – 100 %.Обеспеченность школы учебными программами, литературой позволяет обеспечиватьобразовательный процесс в полном объеме.Осуществляется ежемесячный мониторинг экстремистской литературы в библиотечном фонде с оформлением акта.

Систематически организуются тематические выставки и проводятся тематические библиотечные часы.

Перечень учебников 2023-2024 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Объекты спорта

СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ – брусья гимнастические, перекладина, напольное гимнастическое бревно, конь гимнастический, козел гимнастический, тренажер «беговая дорожка», велотренажер, мячи волейбольные, баскетбольные, футбольные, комплект лыж с ботинками, скамья атлетическая, комплект гантелей, штанга, обручи, скакалки, 3 стола для настольного тенниса, стойки волейбольные, стойки для прыжков в высоту, винтовки пневматические, туристический комплект, шахматы., музыкальный центр, ноутбук. На территории школы оборудована баскетбольная площадка, полоса препятствий.

Средства обучения и воспитания

Кроме специализированных кабинетов интерактивными комплексами (моноблок, интерактивная панель) оснащены еще 7 кабинетов. Все кабинеты имеют наглядные пособия, таблицы, схемы, справочную литературу. Кабинет иностранного языка оснащен мобильным лингафонным оборудованием (25 ноутбуков с наушниками). Кабинет начальных классов оснащен мобильным компьютерным классом (25 ноутбуков).

Условия питания обучающихся в учреждении

СТОЛОВАЯ – 72 посадочных места, кухня оборудована в соответствии с требованиями стандартов и СанПиН.

Условия охраны здоровья обучающихся

Для охраны здоровья обучающихся в школе оптимизировано расписание и сменность учебных занятий, обеспечивается безопасность образовательной деятельности, поводится профилактика несчастных случаев с учащимися, проводятся внеклассные мероприятия спортивной направленности, организуются Дни здоровья, проводятся профилактические беседы с родителями (законными представителями) о здоровьесбережении, необходимости иммунизации против заболеваний, соблюдается температурный режим в учебных помещениях, производится витаминизация блюд в столовой.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учащиеся школы имеют доступ в интернет из кабинета информатики по графику работы этих кабинетов. Доступ в сеть осуществляет провайдер ОАО "Ростелеком", установлена контент - фильтрация.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют.